В художественной галерее «Паршин» состоялась презентация книги «Любимый Ставрополь»

В мероприятии приняли участие спикер городского парламента Георгий Колягин, депутаты городской Думы Александр Кочерга и Сергей Паршин, первый замглавы администрации города Ставрополя Дмитрий Семенов, замглавы Вячеслав Коршун, курирующий в мэрии направление культуры, директор Ставропольского историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве Николай Охонько, представители строительных и производственных фирм края, выступивших спонсорами издания. Проект реализован издательством «Шмель» по инициативе зампреда Ставропольской городской Думы Геннадия Тищенко.
Книга условно делится на две больших части: историческую и современную. Первая посвящена древним предшественникам нынешних ставропольцев – кобанцам, скифам, сарматам и хазарам, оставившим после себя богатые культурные слои в черте и ближайших окрестностях города, вторая – событиям последнего десятилетия и людям, внесшим заметный вклад в развитие Ставрополя.
Первой авторский экземпляр подарочного издания из рук спикера городской Думы получила Елена Джатдоева, супруга безвременно ушедшего из жизни «народного мэра», который отдал служению на благо любимого города больше тридцати лет. Книга, как прозвучало на презентации, является в том числе данью памяти Андрею Джатдоеву и признанием его выдающихся заслуг.

Фотогалерея

Дата публикации 11.12.2020 14:41:00