В Ставрополе почтили память Неизвестного Солдата

Председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин принял участие в возложении цветов к мемориалу «Воинская Слава».
День Неизвестного Солдата в России отмечается 3 декабря ежегодно с 2014 года. Дата связана с годовщиной разгрома немецких войск под Москвой и переносом праха неизвестного солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе к стене Московского Кремля в Александровском саду в 1966 году. Она призвана увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших советских и российских воинов, имена которых остались неизвестными.
В мемориальном мероприятии в краевой столице участвовали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, спикер краевого парламента Геннадий Ягубов, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, другие официальные лица.
Вечером 3 декабря окна краевой филармонии зажгутся красным, оранжевым и жёлтым — цветами огня, а на фасаде здания появятся силуэтные композиции «Вечный огонь» и «Журавли». В школах в этот день проходят патриотические уроки памяти.

Дата публикации 03.12.2020 12:25:00