Два комитета рассмотрели проект бюджет города Ставрополя на 2021 год

В Ставропольской городской Думе прошло совместное заседание комитета по землепользованию и градостроительству под председательством Евгения Пятака и комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Виктора Павлова.
В заседании участвовали спикер Думы Георгий Колягин, заместитель прокурора города Ставрополя Вадим Орлов, представители структурных подразделений администрации краевого центра.
Депутаты рассмотрели проект бюджета города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. О параметрах главного финансового документа рассказал заместитель главы администрации города Ставрополя, руководитель комитета финансов и бюджета Николай Бондаренко. Прозвучало, что бюджет имеет программную структуру. Как и в предыдущие годы, он был сверстан с прицелом на социальную ориентированность. На социально-культурную сферу предусмотрено 79% расходов.  
Приоритетными в бюджете являются расходы, направленные на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, оплату труда, приобретение продуктов питания для муниципальных образовательных учреждений, социальные выплаты населению, обеспечение мероприятий, направленных на достижение целей, показателей и результатов соответствующих региональных и федеральных программ в рамках реализации нацпроектов. Депутаты рекомендовали принять проект на заседании Думы.
Комитетами также рассматривался вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края. Проектом решения предложено уточнить требования к размещению на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, без их предоставления и установления сервитутов, отдельных видов нестационарных некапитальных сооружений. Проект решения было рекомендовано принять на заседании Думы с учетом поправок.
В рамках своей повестки дня депутаты комитета по землепользованию и градостроительству рассмотрели и рекомендовали к принятию проект о внесении изменений в ранее принятое решение «О Правилах землепользования и застройки муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края». Проект был разработан в целях защиты прав и интересов землепользователей отдельных земельных участков, а также урегулирования вопросов в области землепользования и градостроительства.


Фотогалерея

Дата публикации 01.12.2020 16:46:00