Прокурор города Ставрополя разъясняет

По постановлению прокурора города Ставрополя юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города установлено, что организация в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим – работником комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя не сообщила представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы о заключении такого договора в письменной форме.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего муниципального служащего), по результатам рассмотрения которого юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Ранее по постановлению прокурора города руководитель организации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

И.о. прокурора города Ставрополя

старший советник юстиции В.В. Орлов

Дата публикации 07.08.2020 11:25:00