Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части ведения претензионной работы по погашению дебиторской задолженности МУП «Водоканал», по результатам которой выявлены нарушения требований федерального законодательства.
Проведенной проверкой деятельности МУП «Водоканал» города Ставрополя по ведению претензионной работы по погашению дебиторской задолженности установлено, что просроченная дебиторская задолженность продолжает расти.
Ненадлежащая работа должностных лиц МУП «Водоканал» города Ставрополя по своевременной претензионной работе по погашению дебиторской задолженности абонентов влечет за собой рост кредиторской задолженности и невозможность расплаты с поставщиками услуг, а также приостановление предоставления услуг и, как следствие, нарушение прав граждан.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города Ставрополя в адрес МУП «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, рассмотрение которого взято на контроль.

Дата публикации 26.06.2020