Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, по результатам которой в деятельности должностных лиц комитета градостроительства администрации
г. Ставрополя (далее – Комитет) выявлены нарушения требований федерального законодательства.
Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства межведомственной комиссией по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в г. Ставрополе (далее – Комиссия) акт Управления Ставропольского края – государственная жилищная инспекция о результатах проведенного обследования многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Ставрополь, ул. Горького, д. 47, в установленные сроки не рассмотрен, вопрос признания (непризнания) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу не решен.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес руководителя комитета градостроительства внесено представление об устранении выявленных нарушений требований жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В целях устранения выявленных нарушений 28.05.2020 на заседании Комиссии рассмотрен вопрос признания многоквартирного дома аварийным, по результатам рассмотрения которого принято решение о проведении обследования многоквартирного дома специализированной организацией.

Дата публикации 11.06.2020