Корректировки бюджета и социальная поддержка: Георгий Колягин провел очередное заседание городского парламента

На состоявшемся 27 марта заседании Ставропольской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет текущего года: его показатели корректируются в сторону увеличения на 400 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов, налоговых и неналоговых поступлений, экономии по итогам проведения закупочных процедур. Таким образом, общий объем доходов бюджета города Ставрополя на 2024 год составил 19,8 млрд рублей, общий объем расходов – 20,4 млрд рублей.

Дополнительные средства направят на сферу дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, а также на социально-культурный блок, в том числе на проведение ремонта кровли и полов в спортивном зале школы № 43, приобретение оборудования для строящейся школы на 1550 мест по проспекту Российскому.

Отдельной статьей в расходной части бюджета предусматривается предоставление дополнительных мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате оползневых процессов по переулку Апрельскому, 17. Жилой дом по указанному адресу расположен на самом активном участке крупного оползня и признан непригодным для проживания. Собственникам домовладения из городской казны будут выделены средства на приобретение жилых помещений взамен утраченных. Порядок их предоставления будет определен правовым актом администрации города Ставрополя.

В рамках повестки заседания депутаты также утвердили отчет Ставропольской городской Думы о проделанной работе за 2023 год, приняли к сведению отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, актуализировали решение о Положении о Почетном гражданине города Ставрополя, в целях формирования единого подхода к организации системной работы по сопровождению инвестиционных проектов, создания благоприятных условий и упрощения процедур ведения предпринимательской деятельности приняли решение об утверждении ключевых показателей эффективности деятельности главы города Ставрополя и инвестиционного уполномоченного краевой столицы.

В работе городского парламента приняли участие депутат краевой Думы Валентина Муравьева, прокурор города Ставрополя Антон Жуков, председатель региональной Общественной палаты Георгий Нефетиди, заместитель председателя контрольно-счетной палаты города Ставрополя Светлана Чередниченко, первый замглавы городской администрации Дмитрий Семенов, руководители структурных подразделений ставропольской мэрии и другие должностные лица.

Фотогалерея

Дата публикации 27.03.2024 17:15:00