В Ставрополе больше жителей стали заниматься физкультурой и спортом

Об итогах работы комитета физической культуры и спорта администрации краевой столицы в 2023 году говорили в минувшую среду, 13 марта, в Ставропольской городской Думе.
Информацию заслушали депутаты комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи под председательством Татьяны Измайловой и комитета по контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, организации депутатской деятельности, противодействию коррупции, этике и регламенту под председательством Игоря Фаталиева.
Прозвучало, что доля ставропольцев, регулярно занимающихся  физической культурой и спортом, составила в 2023 году 57,3%. Годом ранее данный показатель был ниже - 56,5%.
По итогам прошлого года было проведено более 400 физкультурных и спортивных мероприятия для различных групп населения. В них приняли участие более 50 тысяч человек. В числе самых массовых и социально значимых - легкоатлетический забег по случаю Дня Защитника Отечества. В городских спартакиадах среди организаций среднего и высшего профессионального образования поучаствовали студенты из 10 учреждений. Ежегодно в краевой столице ко Дню Победы, и это добрая традиция, проводится легкоатлетическая эстафета для школьников на призы газеты «Ставропольская правда». Город принимал соревнования федерального и межрегионального уровня, такие как XXII Всероссийский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина, а также всероссийское соревнование по рукопашному бою памяти Раджаба Раджабова «Кубок Дружбы». Также было сказано о сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укреплении материально-технической базы отрасли.
Информация была принята депутатами к сведению с учетом прозвучавших предложений.  

Фотогалерея

Дата публикации 13.03.2024 17:45:00