Депутаты городского парламента обсудили корректировки Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

Под председательством Сергея Медведева накануне состоялось заседание комитета городской Думы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и энергетики. В работе комитета приняли участие спикер городского парламента Георгий Колягин, его заместители Геннадий Тищенко, Александр Куриленко, Николай Щипачев, председатели думских комитетов Игорь Фаталиев и Сергей Соловьев.

В рабочую повестку был включен всего один, но очень объемный вопрос – профильный комитет изучил проект о внесении изменений в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Ставрополя на 2013-2030 годы.

В процессе рассмотрения документа депутаты указали на необходимость уточнения некоторых разделов Программы и детальных пояснений от ответственных лиц. В частности, парламентарии обратили внимание на то, что прогнозируемые показатели роста потребления газа и электричества, зависящие от ожидаемого роста численности населения, не коррелируют друг с другом и отражают разные пропорции к базовому индикатору. Кроме того, возникли определенные вопросы в части комплексного развития систем водоснабжения муниципалитета на ближайшие годы.

Члены комитета условились продолжить обсуждение проекта. На следующее заседание, которое состоится уже в 2024 году, будут приглашены представители ресурсоснабжающих организаций. Парламентарии рассчитывают услышать от них подробные комментарии по озвученным проблемам.

Фотогалерея

Дата публикации 15.12.2023 11:40:00