Спасибо за труд и любовь к городу Ставрополю!

В преддверии двух праздников – 246-ой годовщины основания города Ставрополя и Дня Ставропольского края в Ставропольской городской Думе чествовали жителей краевой столицы, отдавших десятилетия честному служению своей малой родине.
В церемонии вручения уважаемым горожанам удостоверений «Почетный ветеран города Ставрополя» участвовали спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и глава краевого центра Иван Ульянченко.
Георгий Колягин в своем приветственном слове отметил, что все мы любим родной Ставрополь и по праву считаем его самым красивым. Зеленый и благоустроенный, комфортный и уютный Град Креста не перестает восхищать гостей. И в этой связи надо отдать должное представителям старшего поколения, славным труженикам, много лет работавшим на благо Ставрополя.
«В основе всех достижений – люди, которые трудятся на предприятиях, в сфере услуг, в общественных организациях, ветеранских движениях», - подчеркнул спикер гордумы и напомнил, что кандидатуры к награждению были представлены главой краевой столицы Иваном Ульянченко и единогласно поддержаны депутатами Ставропольской городской Думы. О каждом из присутствующих в этот день в зале Почетном ветеране городе Ставрополя можно говорить бесконечно, столь весом их вклад и почетен труд.
В адрес ветеранов прозвучало: «Ценим, любим, уважаем! Так держать!».
В свою очередь Иван Ульянченко напомнил, что краевая столица динамично развивается во всех направлениях. Так, только за 2022 год Ставрополь занял по строительству и вводу жилья в России 7 место, что очень почетно. Если строится жилье, значит, есть рабочие места. Город привлекателен, и многие стремятся в нем жить. Глава города Ставрополя не стал приводить статистические данные по числу введенных в строй объектов социальной сферы, ремонту дорог, обустройству скверов и т.д. Результаты масштабных проектов, реализуемых при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, благодаря совместной работе администрации города и депутатского корпуса, всем очевидны. Есть много поводов для гордости за достижения в экономике, но главное богатство Ставрополя - это люди, которые живут в нем. Конечно, особые слова благодарности дорогим ветеранам, создававших все блага, которыми мы пользуемся сейчас.
«И мы сделаем все, чтобы эти начинания ни в коем случае не прекращались. Здоровья крепкого, мирного неба, чтобы все планы и мечты реализовывались! Пусть город Ставрополь процветает и развивается нашими совместными усилиями!», - пожелал Иван Ульянченко и напомнил, что город Ставрополь уже начал подготовку к большому юбилею - 250-летию.
В рамках церемонии Почетные грамоты Ставропольской городской Думы также были вручены депутатам Игорю Фаталиеву, Виктору Павлову, ряду сотрудников аппарата Думы.

Дата публикации 18.09.2023 11:40:00