Яркий штрих на карте Ставрополя

А еще – его сердце и душа.

Октябрьский район краевой столицы отмечает 61-й день рождения. Гостем торжественного мероприятия стал спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.

По доброй традиции праздник начался на площади возле районной администрации, где открыли обновленную Доску почета. На ней представлены люди и предприятия, внесшие вклад в развитие района. Скверы, новые благоустроенные территории и зоны отдыха, которые появляются на территории района, это бесспорно, замечательно, но главное его богатство – это люди, «октябрята», болеющие душой за каждый уголок своей малой родины. В их числе – представитель золотого поколения победителей, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Башкатов.

Также на Доске почета-2023 - Ставропольский общественно-волонтерский штаб по оказанию помощи военнослужащим-участникам специальной военной операции, а также членам их семей, который возглавляет депутат Ставропольской городской Думы Алексей Зимин.

В своем приветственном слове Георгий Колягин напомнил о солидной и славной истории района, поскольку возраст 61 год, конечно, условен. Именно отсюда зарождался Град Креста, отсюда развивался и креп, здесь формировалась его душа – гостеприимная, радушная, приветливая. Спикер городской Думы пожелал району-имениннику дальнейшего процветания, а его жителям – здоровья, мира и праздничного настроения.

Фотогалерея

Дата публикации 08.09.2023 15:38:00