Открытая дорога в удивительный мир знаний

1 сентября торжественные линейки прошли во всех школах краевой столицы. Главными героями на них традиционно стали нарядные, с букетами цветов, немного застенчивые и взволнованные первоклассники, для которых начался новый этап жизни, а также выпускники, которым предстоит сделать рывок на финишной прямой, успешно сдать экзамены, правильно выбрать дальнейший путь и профессию.
Гостем на праздниках первого звонка в девятой гимназии краевого центра и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 36 города Ставрополя стал спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Гимназия №9 распахнула свои двери после капитального ремонта по программе «Модернизация школьных систем образования». Это в своем приветственном слове отметил Георгий Колягин. По его словам, детвора, входящая в обновленные светлые и уютные классы, получила настоящий подарок. Спикер Думы поздравил с Днем знаний самых маленьких участников торжественной линейки – первоклашек – и пожелал только хороших оценок. Также Георгий Колягин адресовал самые добрые напутствия выпускникам, а учителям  и родителям пожелал здоровья, терпения, радости и гордости за детей.
Директор школы-интерната № 36 Татьяна Захарина особо подчеркнула силу слова «добро». Мы желаем друг другу, в том числе и 1 сентбря, доброго утра, а за утром следуют добрые дни, добрые недели, добрые годы…Татьяна Захарина также напомнила, как богата эта школа талантами, причем в разных сферах. Это и актерское мастерство, и хореография, и  пантомима, и экологические конкурсы.
Георгий Колягин пожелал ребятам, чтобы они выросли честными и добрыми людьми. Он также зачитал приветствие от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в котором сказано, что  те, кто заходит сегодня в классы – будущее нашей страны и родного Ставрополья. Это им совсем скоро предстоит создавать победы в экономике, медицине, науке, культуре, других сферах.

Фотогалерея

Дата публикации 01.09.2023 15:24:00