Воспитать образованное, трудолюбивое, любящее свою Родину поколение

Большим пленарным заседанием в Ставропольском Дворце детского творчества завершилась августовская конференция педагогов. Спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин стал ее участником.
Он тепло поздравил руководителей и сотрудников образовательных учреждений, ветеранов отрасли с грядущим Днем знаний и новым учебным годом.
«Наверняка сейчас, на пороге нового учебного года вы испытываете трепетные чувства, приступаете к работе с добрыми надеждами. Время требует особого отношения к нашим детям. Народная мудрость не зря гласит: если ты думаешь о завтрашнем дне, сей зерно, если на 10 лет вперед – сажай лес, а если на 100 лет – воспитывай детей. Главенствующая роль в этом воспитании принадлежит вам, работникам сферы образования. Вам предстоит воспитать трудолюбивых, образованных, преданных и любящих свою родину граждан России», - сказал спикер и пожелал педагогам здоровья, удачи и успехов, выразив огромную благодарность за труд.
Добавим, что в рамках конференции была организована работа 25 круглых столов, дискуссионных площадок, творческих лабораторий, семинаров, педагогических лабораторий на базе 13 образовательных организаций и Северо-Кавказского федерального университета. В работе семинаров приняли участие порядка 2 тысяч руководящих и педагогических работников образовательных организаций краевой столицы. Обсуждались  вопросы проектирования образовательной деятельности в соответствии федеральными государственными образовательными стандартами и федеральными образовательными программами, организации воспитательной деятельности и системы профессиональной ориентации обучающих, построения современного безопасного пространства и единой системы военно-патриотического воспитания и, компетенций педагогических работников, наставничества и личной ответственности руководителей за результаты работы образовательного учреждения.


Фото предоставлены пресс-службой администрации города Ставрополя

Фотогалерея

Дата публикации 30.08.2023 17:37:00