Итоги работы МФЦ и другие актуальные вопросы

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества под председательством Сергея Соловьева.
Депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию на заседании Думы проекты «О присвоении звания Почетного гражданина города Ставрополя Полозко Александру Ивановичу» и «О присвоении звания «Почетный ветеран города Ставрополя» десяти гражданам.
Также был рекомендован к принятию проект решения Ставропольской городской Думы «О назначении проведения собрания граждан на части территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края». В повестку дня данного собрания будут внесены вопросы об устройстве асфальтобетонного покрытия на дороге и тротуара, а также монтажа системы уличного освещения на улице Лозовой.  
Комитет заслушал информацию об итогах работы муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ставрополя» за 2022 год и 1 полугодие 2023 года. На сегодняшний день в краевой столице функционирует 118 окон МФЦ, которые предоставляют 240 видов государственных и муниципальных услуг. По итогам прошлого года было оказано свыше 400 тысяч услуг, более 200 тысяч – в первом полугодии года текущего. Прозвучало, что проблемы в виде износа техники, а главное – острый кадровый дефицит, провоцирующий очереди из посетителей и снижение качества оказания услуг населению города Ставрополя – остаются актуальны. По мнению депутатов, необходимы изучение практики других регионов, четкие экономические расчеты для повышения заработной платы сотрудников МФЦ, расширение перечня платных услуг, более активное наполнение социальных сетей и другие шаги для решения названных проблем. Было принято решение продолжить обсуждение данного вопроса.  
В рамках повестки дня рассматривались и другие вопросы.

Дата публикации 29.08.2023 12:26:00