О корректировке бюджета и работе по снижению недоимки налогов

В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по бюджету, экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, малому и среднему предпринимательству под председательством Александра Кочерги. В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию проект о внесении изменений в ранее принятое решение «О бюджете города Ставрополя на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Проектом предлагается предусмотреть дополнительные расходы в текущем году на социально-культурную сферу,  благоустройство территории краевой столицы, решение вопросов жилищно-коммунального характера. В частности, запланированы расходы на ремонт и содержание имущества в образовательных учреждениях, создание в школах цифровых лабораторий «Точка роста», ремонт и содержание автомобильных дорог, ремонт подъездных дорог к дачным и садоводческим товариществам и на другие цели.
Также рассматривался проект «О внесении изменения в подпункт 2.1 пункта 2 решения Ставропольской городской Думы «Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя», который внесен в повестку грядущего заседания Думы. Речь идет о продлении срока предоставления льготы на полное освобождение от земельного налога юридическим лицам, осуществляющими свою деятельность  на территории индустриальных (промышленных) парков, до 31 декабря 2028 года. Территорию АО КИП «Мастер» (СКИП «Мастер»), к примеру, занимают 114 арендаторов, 50 из которых являются резидентами промышленной направленности, ими создано порядка 900 рабочих мест. Принятие решения о льготах будет способствовать улучшению инвестиционной составляющей, повысит привлекательность города Ставрополя для новых инвесторов.
Далее по повестки дня депутаты ознакомились с ходом работы, проводимой администрацией города Ставрополя для снижения недоимки по налоговым и неналоговым платежам, зачисляемым в бюджет краевого центра за полугодие 2023 года.
Кроме того, была рассмотрена информация об исполнении протокола согласительной комиссии по проекту бюджета города Ставрополя на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов и другие вопросы.

Фотогалерея

Дата публикации 29.08.2023 12:21:00