Увидеть красоту в обыденных вещах

В Ставрополе в галерее «Паршин» 11 августа открылась экспозиция «Искусство как философия».

Авторы работ – две очаровательные девушки, сестры, члены Союза дизайнеров России, Творческого Союза Художников России Наталья Дмитриенко и Анна Брянцева (Дмитриенко).

Гостем церемонии открытия выставки стал спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, который является большим поклонником творчества всех ставропольских художников. Главными же героинями этого вечера стали сестры Дмитриенко. В своем приветственном Георгий Колягин отметил эстетику подачи каждой работы молодых дизайнеров, их удивительно тонкий вкус и чувство гармонии. Старые ключи, деревяшка, которую выбросила на берег морская пучина, облупившаяся от времени форточка, как символ свежего воздуха и свободы, дизайнеры делают из этих и многих других незатейливых, на первый взгляд, предметов образцы искусства. Так рождается глубокий смысл в минимализации.
«Горжусь, что ставропольская земля вырастила таких прекрасных девушек, что они творят на ставропольской земле, что представляют и прославляют Ставрополье», - сказал спикер городской Думы.

Творческий путь Анна и Натальи начинался в студенчестве, 15 лет назад. Сейчас они являют миру собственный уникальный и узнаваемый стиль, арт-объекты, инсталляции, социальные плакаты, логотипы и крупные дизайнерские проекты от «DMITRIENKO ART DESIGN».

Российский живописец, председатель правления Ставропольского краевого отделения «Союз художников России» Сергей Паршин добавил, что галерея видит много разных выставок, связанных с изобразительным искусством, графикой, скульптурой, но дизайнерские экспозиции – большая редкость. Вообще понятие дизайна – относительно молодое. И очень здорово, что оно все прочнее входит в нашу жизнь, позволяя увидеть красоту в вещах, которые нас окружают.

Фотогалерея

Дата публикации 14.08.2023 15:21:00