Спасибо за талант и призвание!

Спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин вручил грамоты представителям коллектива  государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», отметившего в прошлом году 40-летие.
Особой награды – медали «За заслуги перед городским сообществом» за выдающуюся профессиональную деятельность в сфере культуры по решению гордумы была удостоена Валентина Цахова, хормейстер «Ставрополья».  
Георгий Колягин отметил, что Валентина Леонидовна является одним из редких специалистов по казачьему фольклору и прилагает все усилия для возрождения забытых традиций. Ею был накоплен уникальный материал, который расширил репертуар хоровой группы ансамбля до 150 произведений.  Валентина Цахова тепло поблагодарила спикера Думы за столь высокую оценку своей работы и подчеркнула, что блистательный результат, который зрители видят в исполнении коллектива на сцене – есть синтез упорного труда и огромного таланта артистов. Она также сказала, что очень признательна ставропольской земле, которая приняла ее и поверила. Георгий Колягин пожелал коллективу дальнейших творческих побед и больших успехов.
Напомним, что ансамбль «Ставрополье» ведет история с 1981 года. В своих песнях и танцах артисты вдохновенно повествуют о красоте и величии родного края.  «Ставрополье» является единственным в России профессиональным коллективом, который сумел гармонично сплести в своем творчестве фольклорные традиции казачьих этнических групп Кубани, Дона, Поволжья, Украины, Северного Кавказа, среднерусских равнин.
Коллектив является неоднократным лауреатом и дипломантом престижных международных фестивалей и конкурсов.

Фотогалерея

Дата публикации 09.02.2022 16:45:00