Заместитель председателя городской Думы Геннадий Тищенко принял участие в работе Совета по развитию инвестиционной деятельности

В минувшую среду в городской администрации состоялось заседание Совета по развитию инвестиционной деятельности на территории города Ставрополя. Возглавила совещание зам. председателя Совета, руководитель комитета экономического развития ставропольской мэрии Каринэ Никитина. На встрече также присутствовали Павле Мрвалевич, сопредседатель регионального отделения общественной организации «Опора России», замдиректора городского «Водоканала» Лариса Маркова, другие члены рабочей группы, представители малого и среднего бизнеса.
Каринэ Никитина рассказала, что в 2020 году на территории краевого центра велась реализация шести приоритетных проектов с общим объемом инвестиций более шести миллиардов рублей и созданием более 800 рабочих мест. Два из них полностью реализованы.
В первом квартале следующего года планируется окончание работ по созданию производственной технологической лаборатории, призванной увеличить производственный потенциал по выпуску лекарственных препаратов твердых форм. В настоящее время ЗАО «БИОКОМ» завершило поставку необходимого оборудования и занимается пуско-наладкой комплекса, параллельно осуществляя регистрацию новых медицинских препаратов.
Продолжается строительство центра подготовки и повышения квалификации специалистов в области технологий цифрового телевизионного и радиовещания. Проект инициирован «Российской телевизионной и радиовещательной сетью», срок его окончания запланирован на 2022 год.
На территории города, как прозвучало на заседании, реализуются и другие проекты. Кроме того, перечень масштабных социально-значимых инвестпроектов регулярно пополняется.

Фотогалерея

Дата публикации 24.12.2020 17:15:00