Бюджет и земельный налог. Новые изменения

Внеочередное дистанционное заседание городской Думы, состоявшееся 9 октября, было посвящено решению бюджетных вопросов. Заседание провёл спикер городского парламента Георгий Колягин при личном участии главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, первого зампреда городской Думы Евгения Пятака, первого замглавы городской администрации Александра Мясоедова, председателя контрольно-счётной палаты краевого центра Марины Колесовой и прокурора города Владимира Мосина.
В целях балансировки бюджета депутаты сначала внесли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, а затем откорректировали и сам главный финансовый документ. Изменения плановых показателей основных параметров бюджета обусловлены поступлением межбюджетного трансферта и перераспределением расходов в части собственных средств. Субсидия регионального бюджета, в частности, будет направлена на выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам, а финансы местной казны обеспечат обустройство уличного освещения в краевом центре.
Далее по повестке было откорректировано решение о земельном налоге, которое теперь приведено в соответствие с федеральным законодательством. С 1 января 2021 года согласно Налоговому кодексу Российской Федерации применяются новые сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по нему для налогоплательщиков-организаций. Так, уплата налога за 2020 год должна быть произведена не позднее 1 марта будущего года, а авансовые платежи по налогу подлежат уплате в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчётным периодом. При принятии решения было отмечено, что изменения не приведут к увеличению или снижению поступлений земельного налога в бюджет города Ставрополя, а также не потребуют дополнительных расходов из него.

Фотогалерея

Дата публикации 09.10.2020 14:59:00