В городской Думе прошло совместное заседание комитетов по бюджету и по собственности

Совместное заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Александра Кочерги и комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям под председательством Геннадия Тищенко прошло в дистанционном формате с использованием систем видео-конференц-связи при личном участии спикера городской Думы Георгия Колягина, прокурора города Ставрополя Владимира Мосина и председателя городской контрольно-счетной палаты Марины Колесовой.
На заседании обсуждались вопросы бюджетного блока: изменения Прогнозного плана приватизации в целях балансировки бюджета, корректировки самого бюджета на текущий год и плановый период 2021 и 2022 годов, а также актуализация решения о земельном налоге в соответствии с федеральным законодательством. Все эти вопросы вошли в повестку внеочередного 62-го заседания Ставропольской городской Думы. Решениями профильных комитетов представленные проекты рекомендовано поддержать.
Кроме того, на заседании была заслушана информация о социально-экономическом положении в городе Ставрополе за I полугодие 2020 года и о механизмах обеспечения благоприятного инвестиционного климата в краевом центре. К обсуждению последнего вопроса решено вернуться позже, он остаётся на контроле комитета по собственности.

Фотогалерея

Дата публикации 08.10.2020 14:03:00