На радость детворе и взрослым

В День рождения Октябрьского района город Ставрополь получил сразу несколько подарков.
Начался праздник, по уже сложившейся традиции, у доски Почета. В этот солнечный сентябрьский день в нее были вписаны имена людей, прославляющих Октябрьский район своим трудом и достижениями. Гостем церемонии открытия обновленной доски Почета стал спикер городской Думы Георгий Колягин. Он тепло поздравил район-именинник и всех «октябрят», заметив, что именно Октябрьскому району присуще постоянство: в неповторимой красоте, стремлении к благоустройству, неизменному развитию. И даже погода – теплая и ветреная всегда сопровождает день рождения района, заметил председатель Ставропольской городской Думы. Он пожелал, чтобы все жители Октябрьского были здоровы, а район - процветал.
Торжественные мероприятия в этот день сменяли одно другое. К полудню музыка грянула в обновленном сквере перед кинотеатром «Ставрополец». Здесь, на округе первого вице-спикера городской Думы Евгения Пятака, праздники всегда проходят ярко, весело, задорно – будь то Широкая морозная Масленица или день города. А теперь местным жителям, от мала до велика, явно станет еще привольнее и комфортнее в этом зеленом уголке. Территория была благоустроена  в текущем году, да так, что можно ахнуть. Аккуратные изумрудные газоны опоясывают нарядные дорожки с тротуарной плиткой, для детворы установлена масса качелей, горок, турников. Словом, скучно в этом сквере не будет никогда, причем представителям всех поколений.
Здесь гостями на празднике, наряду с Евгением Пятаком, стали глава краевой столицы  Иван Ульянченко, вице-спикер краевого парламента Дмитрий Судавцов, председатель Думы города Георгий Колягин, глава Октябрьского района краевого центра Алексей Ломанов.

Фотогалерея

Дата публикации 18.09.2020 17:00:00