Ставрополь вспомнил жертв терроризма

Сегодня, 3 сентября, краевая столица, как и другие города страны, почтила память жертв террористических актов.
Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом появился в календаре страны после трагедии 2004 года в Беслане. На линейке по случаю Дня знаний в этом североосетинском городе террористы взяли в заложники более тысячи человек. В результате погибли 334 человека, порядка 800 получили ранения.
В Ставрополе прошла мемориальная акция. Немноголюдная, учитывая эпидемиологическую обстановку, но очень важная. Ее участниками стали главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в СКФО Сергей Ушаков, спикер краевого парламента Геннадий Ягубов, глава Ставрополя Иван Ульянченко, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Прозвучало, что 3 сентября мы вспоминаем не только кровоточащую боль Беслана, но взрывы жилых домов в Волгодонске, Буйнакске, Москве, теракты в метро, захват больницы в Буденновске, подрыв электричек на КМВ, теракт у ДК в Ставрополе, унесший жизни восьми человек. Самая главная и общая задача сегодня – не допустить повторения терактов в будущем, всем вместе защитить мир от глобальных угроз.



Фотогалерея

Дата публикации 03.09.2020 15:33:00