Под председательством Светланы Мосиной в Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по социальной политике

В его работе принимал участие спикер Думы Георгий Колягин. Депутаты рассмотрели и приняли к сведению информацию об итогах подготовки образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2020-2021 учебному году.
Прозвучало, что в краевой столице 1 сентября распахнут двери 43  общеобразовательных, 72 дошкольных и 8 учреждений дополнительного образования. В их числе – три новых детсада  - №№ 85,86,87. На проведение ремонтных работ и укрепление материально-технической базы учреждений сферы образования в текущем году из бюджетов различных уровней было выделено более 95 млн рублей. Выполнено благоустройство территории в двух школах, капитально отремонтированы кровли в трех учреждениях отрасли, заменены ограждения на двух объектах.
По итогам комиссионной приемки муниципальных образовательных учреждений к началу учебного года все они были признаны готовыми. Сформированы запасы дезинфицирующих средств, одноразовой посуды, средство индивидуальной защиты, обеспечен питьевой режим, с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. Все образовательные учреждения обеспечены круглосуточной охраной физическими лицами, системами пожарной сигнализации.
В новом учебном году школьников с 1 по 4 класс обеспечат бесплатным  горячим питанием. Соответствующий федеральный закон начал действовать в России 1 сентября.
В рамках работы комитета были рассмотрены вопрос о ходе реализации в текущем году муниципальной программы «Развитие образования в городе Ставрополе» и ходатайства о награждении Почетной грамотой Ставропольской городской Думы ряда работников образовательной сферы.

Фотогалерея

Дата публикации 31.08.2020 10:46:00