Важные решения в режиме онлайн

В Ставропольской городской Думе прошло очередное заседание под председательством спикера Георгия Колягина. С учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, заседание прошло в дистанционном формате, с использованием видеоконференцсвязи.
В его работе очно участвовали глава краевого центра Иван Ульянченко, прокурор города Ставрополя Владимир Мосин, первый замглавы администрации Ставрополя Александр Мясоедов, председатель контрольно-счетной палаты  Ставрополя Марина Колесова.
На повестке дня значилось девять вопросов. Был рассмотрен и принят проект  о внесении изменений в ранее принятое решение «О бюджете города Ставрополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Корректировки главного финансового документа краевой столицы потребовались в целях уточнения годовых плановых показателей доходов и расходов бюджета города в текущем году в связи с корректировкой объемов безвозмездных поступлений бюджету города от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования; уточнением плановых назначений по расходам бюджета города в части местных полномочий; уточнением плановых показателей по источникам финансирования дефицита бюджета города. Было решено уточнить расходы в части местных полномочий для обеспечения условий софинансирования с бюджетом Ставропольского края в целях благоустройства территории города Ставрополя, а также показатели муниципальных программ.
Далее в рамках повестки дня были также внесены изменения в Регламент Ставропольской городской Думы и в ранее принятые решения - «О некоторых вопросах распространения наружной рекламы на территории города Ставрополя» и «Об утверждении положения о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими города Ставрополя о получении подарка в связи с их должностным положением  или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации». Изменения связаны с приведением названных нормативных актов в соответствие с действующим законодательством.  
Кроме того, были приняты решения о сносе некоторых объектов недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности, и согласованы заимствования двум муниципальным унитарным предприятиям.

Фотогалерея

Дата публикации 26.08.2020 12:52:00