Корректировка бюджета и меры по снижению недоимки

В Ставропольской городской Думе прошло совместное заседание комитета собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям и комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, которое провели Геннадий Тищенко и Александр Кочерга. В работе комитетов участвовал спикер городской Думы Георгий Колягин.
Депутаты рассмотрели общий вопрос о внесении изменений в ранее принятое решение «О бюджете города Ставрополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Проект был разработан в целях уточнения годовых плановых показателей доходов и расходов бюджета города в текущем году в связи с корректировкой объемов безвозмездных поступлений бюджету города от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования; уточнением плановых назначений по расходам бюджета города в части местных полномочий; уточнением плановых показателей по источникам финансирования дефицита бюджета города. Предлагается уточнить расходы в части местных полномочий для обеспечения условий софинансирования с бюджетом Ставропольского края в целях благоустройства территории города Ставрополя, а также уточнить показатели муниципальных программ. Проект было решено рекомендовать к принятию на заседании Думы.
В рамках своей повестки дня комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике рассмотрел вопрос об исполнении бюджета города Ставрополя за полугодие 2020 года. Была также заслушана информация о проводимой работе по снижению недоимки по налоговым и неналоговым платежам, зачисляемым в бюджет города Ставрополя за полугодие 2020 года.
Комитетом по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям был рассмотрен проект «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края». Изменения продиктованы необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством.
Кроме того, рассматривались проекты «О внесении изменений в пункт 3.4 раздела 3 Положения о комитете по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя» и «О сносе недвижимого имущества, расположенного по адресу: город Ставрополь, улица Лермонтова, 204 а», находящегося в муниципальной собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края» (эксплуатация данного имущества несет угрозу жизни и здоровью граждан) и другие вопросы.

Дата публикации 25.08.2020 15:11:00