Отчёты в повестке дня. В городской Думе прошли заседания комитетов

В среду 20 мая под председательством Геннадия Тищенко при участии спикера Думы Георгия Колягина прошло заседание комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям.
Большинство вопросов рабочей повестки было посвящено подведению итогов минувшего года. Так, депутаты рассмотрели отчёт об управлении и распоряжении муниципальным имуществом города Ставрополя, в том числе об эффективном его использования и использовании по назначению за 2019 год, отчёт о деятельности комитета экономического развития администрации города, отчёты контрольно-счётной палаты и главы города Ставрополя. Кроме того, была изучена информация о социально-экономическом положении в городе за прошлый год и об эффективности реализации муниципальных программ. По ряду аспектов депутаты высказали свои предложения, а коллегам из КСП выразили благодарность за профессиональное сотрудничество и высокое качество работы.
В конце рабочей недели состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике во главе с Александром Кочергой. В нем также поучаствовали председатель городской Думы, прокурор города Ставрополя Владимир Мосин, руководители структурных подразделений мэрии.
Депутаты обсудили проект решения об отчёте об исполнении бюджета города Ставрополя за 2019 год (публичные слушания в заочной форме по нему уже состоялись, замечаний и предложений от горожан не поступило) и исполнение бюджета за первый квартал текущего года. На постоянном контроле профильного комитета остаются вопросы снижения недоимки по налоговым и неналоговым платежам, зачисляемым в городскую казну, и выполнения решений согласительной комиссии по проекту бюджета города Ставрополя. О них также говорили на прошедшем заседании. Помимо этого был изучен проект об утверждении Положения о порядке предоставления муниципальных гарантий города Ставрополя, подготовленный в связи с изменениями Бюджетного кодекса Российской Федерации.  
Рассмотренные комитетами проекты решений, отчёты органов местного самоуправления и структурных подразделений городской администрации вошли в повестку ближайшего заседания городской Думы.

Фотогалерея

Дата публикации 22.05.2020 11:20:00