Игорь Фаталиев провел заседание комитета по законности и местному самоуправлению

Депутаты поддержали проект решения об отчете Ставропольской городской Думы о проделанной работе за 2019 год и приняли к сведению информацию о деятельности комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя за аналогичный период.
Спикер Думы Георгий Колягин представил проект изменений Положения о медали «За заслуги перед городским сообществом», в котором предлагается наделить правом выходить с ходатайством о награждении не комитеты городской Думы, как указано в действующей редакции, а группу депутатов не менее 5 человек. Кроме того, учитывая высокий статус награды и общественный запрос на нее, рекомендовано увеличить число награждаемых в течение года с пяти до десяти человек. Члены профильного комитета одобрили предложенные изменения.
Согласно рабочей повестке комитета на рассмотрение Ставропольской городской Думы внесены два проекта: о внесении изменений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Ставрополе и о внесений изменения в Порядок учета предложений по проекту Устава города Ставрополя. Оба документа направлены на актуализацию нормативной базы и приведение ее в соответствие с действующим законодательством.

Фотогалерея

Дата публикации 23.03.2020 16:05:00