Наше сыновнее и дочернеe спасибо!

В ставропольском киноклубе «Чапаевец» состоялось тожественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Отдать дань уважения героям, ковавшим великую победу на фронте и в тылу, пришли неравнодушные горожане, учащиеся школы № 41 и официальные лица: председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, председатель думского комитета по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, а также руководитель городского совета ветеранов Игорь Фаталиев, глава администрации Октябрьского района города Ставрополя Алексей Ломанов, председатель Совета ветеранов Октябрьского района Игорь Никитин.
Перед вручением наград спикер городского парламента обратился к поколению победителей со словами приветствия и благодарности: «Здравствуйте, дорогие наши ветераны! Говоря «здравствуйте», я желаю, чтобы вы были здоровы, жили долго и счастливо. За вашими плечами бесконечно долгие годы Великой Отечественной войны, годы передовой и труда в тылу. Вы вложили в победу очень многое, по сути – свою жизнь, одни на фронтах, другие за заводскими станками. В конечном итоге мы празднуем уже 75-ю годовщину Победы, отмечаем 75 лет мирной и спокойной жизни страны, и за это спокойствие – наша огромная благодарность, сыновнее и дочернее спасибо!»
Юбилейные медали получили участник ВОВ Кузьма Николаевич Каплаухов и труженики тыла Екатерина Борисовна Булгакова, Нина Егоровна Васильева, Любовь Филипповна Дроздова, Валентина Семеновна Клементьева, Надежда Ивановна Корниенко, Анна Ильинична Пипенко, Наталья Васильевна Чмырева, Нина Яковлевна Рогачева, Анна Ивановна Скребцова, Иван Ильич Скибин.
Вместе с наградами ветераны приняли и множество вокальных подарков: в рамках торжественного мероприятия для них был организован праздничный концерт, наполненный любимыми фронтовыми песнями.

Фотогалерея

Дата публикации 11.03.2020 17:10:00