Командная работа на результат

В Ставрополе продолжается реализация масштабного проекта партии «Единая Россия» по формированию комфортной городской среды.
Работы по благоустройству кипят во дворах разных районов краевой столицы, и руку на пульсе в этом вопросе чутко держат депутаты Ставропольской городской Думы. Как уже сообщалось ранее, народные избранники вошли в состав комиссии, которая тщательно контролирует ход реализации проекта на всех этапах. Мелочей здесь быть не может – все должно быть сделано строго в срок и в соответствии с утвержденным местными жителями проектом. Где-то сейчас стелют новое асфальтобетонное покрытие, где-то укладывают нарядную плитку, где-то устанавливают лавочки в новых зеленых зонах  отдыха. Например, сквер Десантников в 204 квартале города вообще преобразился до неузнаваемости. Депутаты за ходом добрых перемен следят очень пристально, мониторят ситуацию практически в ежедневном режиме, встречаются с подрядчиками и, конечно, местными жителями.
Важно, чтобы результатом остались довольны и представители городского общества инвалидов. В процессе благоустройства в местах, примыкающих к пешеходным переходам и парковкам, подрядчики и субподрядчики проводят работы по занижению бордюров для обеспечения доступности инвалидов и маломобильных групп населения. Буквально каждый съезд точечно тестируется на соответствие условиям создания безбарьерной среды.
Накануне в Ставропольской городской Думе спикер Георгий Колягин собрал коллег-депутатов, чтобы обсудить промежуточные итоги большого и нужного проекта. Каждый объект поадресно был рассмотрен с точки зрения готовности в процентах и ожидаемых сроков сдачи. Прозвучало, что к контролю в этой командной работе привлекут не только одномандатников, но и депутатов-списочников.

Фотогалерея

Дата публикации 26.07.2019 14:24:00