Депутатский контроль на всех этапах

В городе Ставрополе развернулась масштабная кампания по благоустройству. В рамках партийного проекта «Единой России» «Формирование комфортной городской среды» и программы местных инициатив новое лицо обретут десятки дорог и внутриквартальных территорий.  
Работы в самом разгаре, равно как и тщательный контроль со стороны народных избранников. Депутаты Ставропольской городской Думы вошли в состав межведомственной комиссии, которая постоянно держит руку на пульсе, в режиме нон-стоп инспектирует ход добрых преобразований. Это делается для того, чтобы устранять возникающие шероховатости максимально оперативно, чтобы голос каждого жителя был услышан.
В состав комиссии, которую возглавил вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко, вошли народные избранники, представители комитета по социальной политике администрации краевой столицы и городского общества инвалидов.
Накануне встречи с подрядчиками и местными жителями в таком формате уже прошли на округах депутатов Александра Резникова, Вадима Баканова, Сергея Соловьева, Александра Кочерги, Елены Ивановой, Георгия Головина.
Вместе с Сергеем Соловьевым ход работ во дворе по улице Морозова  инспектировал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. С жителями обсуждались «рисунки» лавочек, которые уже скоро установят на новых обустроенных зонах отдыха.
Важно, что в процессе благоустройства в местах, примыкающих к пешеходным переходам и парковкам, подрядчики и субподрядчики проводят работы по занижению бордюров для обеспечения доступности инвалидов и маломобильных групп населения, а значит, город в целом делает шаг вперед в развитии безбарьерной среды. В ряде случаев замечаний на объектах не было выявлено. А там, где они имеют место, речь идет о единичных случаях отсутствия плавных съездов. Но депутаты строго следят, чтобы и таких ситуаций не возникало.

Фотогалерея

Дата публикации 24.07.2019 17:52:00