В Ставрополе прошёл XXIII городской фестиваль художественного творчества детей

По обыкновению площадкой для культурного мероприятия стал Краевой Центр развития творчества детей и юношества. Поддержать юных конкурсантов и испытать чувство гордости за их таланты пришли не только родители. Участников и зрителей фестиваля приветствовали парламентарии: спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьёва. Краевой депутат подчеркнула, что в течение многих лет является постоянным гостем фестиваля, при этом не перестаёт удивляться мастерству и творческому дару совсем юных, четырёх-, пятилетних горожан. Она также поблагодарила организаторов за высокий уровень проведения такого важного и нужного мероприятия, ведь благодаря конкурсу художественного творчества в Ставрополе раскрываются новые таланты.
Спикер городской Думы отметил, что краевая столица может гордиться своими культурными традициями, направленными на развитие творческого потенциала жителей: не так давно состоялся XVII Фестиваль семейного творчества и уже в 23-й раз проходит фестиваль художественного творчества детей. Георгий Колягин пожелал удачи юным конкурсантам и поблагодарил родителей за то, что, несмотря ни на какие трудности, они воспитывают в детях самые лучшие и добрые качества.
По итогам фестиваля все участники, представившие работы для выставки, получили в качестве памятных презентов мягкие игрушки, а учебные заведения, подготовившие юных мастеров, – дипломы от организаторов торжества.

Дата публикации 24.05.2019 16:42:00