Прощальная мелодия школьного звонка

Двадцатые числа мая…Конец весны, конец учебного года, а для кого-то и всей школьной поры: в Ставрополе прозвучали последние звонки. С негосударственным, но всенародно признанным и любимым праздником председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин поздравил воспитанников и педагогов гимназии № 3.
Но сначала ученики услышали полные нежности и любви слова от своего директора Натальи Малюченко. Она обратилась к первоклашкам, которые только на торжественной линейке осознали, что они уже вообще-то второклассники, поздравила с окончанием начальной школы учеников четвёртых классов и пообещала вместе с ними открывать удивительный мир знаний, который ждёт их в следующем году, и, конечно же, пожелала удачи выпускникам на экзаменационных испытаниях. «От души желаю, чтобы всё получилось, чтобы каждый из вас не зависимо ни от каких жизненных обстоятельств оставался человеком, человеком с большой буквы! Не забывайте никогда про стены родной школы и помните, что вы лучшие! Я вас люблю!» - с трудом сдерживая слёзы, сказала педагог.
Георгий Колягин, поздравляя учеников, отметил, что все напутствия и наказы, прозвучавшие в этом же школьном дворе в начале учебного года, успешно выполнены, и поблагодарил ребят за хорошую работу. Спикер пожелал выпускникам сдать ЕГЭ на отлично, а остальные пожелания пообещал озвучить на выпускном балу. По сложившейся традиции весь учебный цикл председатель Думы проводит с одним и тем же учебным заведением, так, 2017-2018 год был посвящён школе № 2, а нынешний 2018-2019-й – гимназии № 3.
На линейке также были зачитаны приветственные слова главы региона Владимира Владимирова, который призвал выпускников дерзать, добиваться и становиться лучшими, с благодарностью помнить учителей и поддерживать родителей. «Пусть каждый из вас найдет в крае достойное применение своим талантам и знаниям! Мы возлагаем на вас большие надежды и верим в ваш успех. Искренне желаю вам достойно пройти выпускные испытания!» - говорилось в поздравлении губернатора.
Благодарственными письмами администрации города Ставрополя были отмечены педагог Лилия Ивановна Болоцких за высокое профессиональное мастерство и учащиеся 11 «А» класса Ермолаев Илья и Колесникова Олеся за успехи в учёбе, спорте и активное участие в городских мероприятиях.
Однако не только официальные приветствия звучали в этот день. Ярко и солнечно поздравили выпускников самые младшие ученики школы, под возгласы «Вы тоже когда-то были первоклашками!» подарили им красивую песню и танец. Старшеклассники держали ответ: «Земной поклон учителям! Тем, кто остался, – желаем удачи!», и вместе с первыми звуками прощального вальса выпустили в небо красные воздушные сердца – символы преданной любви к школе и своим наставникам.

Фотогалерея

Дата публикации 24.05.2019 09:31:00