Спасибо, что совершили этот подвиг!

Четыре депутата Ставропольской городской Думы стали участниками патриотической акции партии «Единая Россия» «Утро Победы». Главными героями в зрительном зале кинотеатра «Пионер», конечно, стали ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников ВОВ, дети войны, труженики тыла. Лучшим подарком в этот теплый и цветущий майский день стал концерт.
По доброй традиции звучали песни военных лет, которые не стареют и неизменно пробирают до мурашек. Каждый номер в исполнении артистов вокального ансамбля  «Соседи» был как мини-спектакль, со своим сюжетом и драмой. Получилось очень музыкально, талантливо, душевно воссоздать атмосферу военных лет и затронуть самые сокровенные струны душ современников. В песнях войны – весь смысл этого страшного слова, вся народная мудрость и энциклопедия жизни. Они дают понимание, почему про 9 мая говорят «праздник со слезами на глазах».
Мероприятие открыл первый вице-спикер Ставропольской городской Думы, секретарь Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Пятак. Сначала парламентарий  попросил присутствующих почтить минутой молчания память жертв авиакатастрофы в Шереметьево, случившейся 5 мая. А затем в своем поздравлении, адресованном ветеранам, сказал, что такие встречи с чаепитием проходят ежегодно, и он очень рад видеть в зале знакомые лица.
«Мы никогда не забудем ваш подвиг, мы никогда не перестанем повторять слова благодарности за то, что вы сделали в годы войны! Обращаясь к нашему молодому поколению, хочется сказать: никогда нельзя забывать то, что сделали наши дорогие ветераны. Если мы это забудем, у нас не будет будущего. К моему поздравлению присоединяются коллеги – присутствующие здесь депутаты Ставропольской городской Думы Александр Кочерга, Светлана Мосина, Георгий Зафиров. Также свои поздравления передают глава города Ставрополя Андрей Джатдоев и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. Низкий вам поклон дорогие ветераны! Глядя на вас, вспоминаю своего деда-фронтовика. Пока вы в строю, живите за тех, кто из ваших товарищей до сегодняшнего дня не дожил, а мы рядом!», - сказал Евгений Пятак.

Фотогалерея

Дата публикации 08.05.2019 11:29:00