Об отчетах главы Ставрополя и молодежной палаты

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по законности и местному самоуправлению, которое провел Сергей Соловьев.
Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять на ближайшем заседании Думы отчет главы города Ставрополя о результатах его деятельности и деятельности администрации города Ставрополя за 2018 год. Прозвучало, что объем работы мэрией в отчетном периоде был выполнен колоссальный, но есть вопросы. В частности, зампред Думы Геннадий Тищенко обратил внимание, что зачастую убыточные МУПы дублируют своей деятельностью коммерческие структуры и заведомо проигрывают конкурентную борьбу. Было рекомендовано максимально усилить работу по оптимизации муниципальных унитарных предприятий, чтобы не допустить риска потери имущества.
Председатель молодежной палаты при Ставропольской городской Думе Антон Зимин рассказал, что младшим коллегам депутатов удалось сделать за 2018 год. Молодежь  участвовала в патриотических, экологических, образовательных, спортивных акциях. По словам Зимина, палату ждет серьезная ротация в связи с тем, что не все ее члены проявляют себя активно, предстоит заменить их на резервистов. А от депутатов прозвучало пожелание – транслируйте  общегородские проблемы со своей точки зрения, ваш взгляд нужен и важен. Кроме того, от молодежи ждут участия в разъяснительной работе со школьниками о безопасном Интернете, о правилах поведения социальных сетях.
«Вас обязательно услышат, школьники думают так же, как и вы», - сказали члены комитета.
Была также высказана рекомендация для членов палаты - активнее продвигать свои «фишки», искать ниши, где можно принести городу пользу. Отчет был принят к сведению.
В рамках повестки дня был также рассмотрен вопрос об итогах деятельности административных комиссий при отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации города Ставрополя. Представители всех трех районных администраций краевой столицы назвали общую проблему – отсутствие финансирования на исполнение полномочий. Из-за этого наблюдается низкая взыскиваемость по штрафам. Было решено принять информацию к сведению  и обратиться с письмом на краевой уровень.


Дата публикации 25.04.2019 15:26:00