Об изменении Устава и отчёте о работе городской Думы говорили на заседании профильного комитета

Комитет Ставропольской городской Думы по законности и местному самоуправлению заседал накануне под председательством Сергея Соловьёва. Сначала была заслушана информация о деятельности комитета общественной безопасности города Ставрополя и об организации мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории краевого центра. Председатель комитета отметил, что администрацией города в сфере безопасности проводится колоссальная работа, о чём свидетельствуют цифры в 5000 мероприятий за год, и выразил общее мнение, дав положительную оценку работы мэрии в этом направлении.
Затем депутаты поддержали проект изменений в Устав города Ставрополя, который ранее был рассмотрен на публичных слушаниях. Документ, в частности, призван уточнить полномочия Думы по определению порядка организации и проведения публичных слушаний, порядка назначения и проведения собраний граждан. Уточняются также полномочия администрации города в части обращения с безнадзорными животными. Предложенный проект рекомендовано принять на заседании городской Думы.
Одобрен проект решения об утверждении отчёта Ставропольской городской Думы о проделанной работе за 2018 год. В отчётном периоде Думой проведено 13 заседаний, в том числе 2 внеочередных, принято 100 решений. Основными субъектами правотворческой инициативы выступили: глава города Ставрополя, комитеты и депутаты Ставропольской городской Думы. Самыми «тяжеловесными» по количеству принятых решений оказались отрасли социально-экономического развития города, а также управления и распоряжения муниципальной собственностью.
На заседании были рассмотрены и другие вопросы. Решением комитета в Ставропольскую городскую Думу внесён проект нового Порядка организации и проведения публичных слушаний.

Фотогалерея

Дата публикации 22.03.2019 09:35:00