Казбек Агаларов проверил готовность новой школы

Учебное заведение на 990 мест возводится по ул. Федеральной, 25 в рамках национального проекта «Образование». 

Строительство социального объекта находится на особом контроле местных и региональных властей. На днях в образовательном учреждении побывал депутат Ставропольской городской Думы Казбек Агаларов. Он подчеркнул, что партийный десант «Единой России» регулярно посещает важные объекты, чтобы оценить качество и сроки выполнения строительных работ.   

В новую школу уже завезли и монтируют оборудование и мебель, идет сборка спортивного инвентаря. В пищеблоке установлены холодильники и варочные плиты. Продолжается благоустройство прилегающей территории, произведены озеленительные работы – формирование клумб и высадка деревьев.   

«Это современная, прекрасно оборудованная школа. Я прошелся по всем этажам, по школьному двору и убедился в этом лично. На территории учреждения расположены три больших спортзала, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле с искусственным газоном. Есть большая столовая на 330 мест и вместительный читальный зал, оснащенный компьютерами для индивидуальных занятий. Ремонтные работы еще идут, но находятся уже на финальной стадии, поэтому можно смело утверждать, что здесь созданы все условия для того, чтобы дети могли учиться и гармонично всесторонне развиваться», – подытожил Казбек Агаларов

Открытия нового образовательного учреждения жители района ждут с нетерпением. Директор школы Александр Подкладов сообщил, что набор педагогического состава и запись учащихся начнутся сразу после получения лицензии на осуществление образовательной деятельности. По предварительным заявкам учебное заведение намерены посещать 770 детей. В скором времени средняя школа № 46 города Ставрополя распахнет свои двери для первых учеников.

Фотогалерея

Дата публикации 31.10.2023