Алексей Стаценко: "Северный Кавказ решает задачи по сохранению памяти предков"

В Центре знаний «Машук» собрались участники региональных отделений ООД «Бессмертный полк России» в Северо-Кавказском федеральном округе.
С приветственным словом к участникам сессии выступили Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Евгений Ткачев. Представителям региональных штабов ООД «Бессмертный полк России» на Северном Кавказе  были переданы благодарственные письма от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Деятельность Ставропольского регионального отделения «Бессмертный  полк России», руководителем которого является депутат Думы города Алексей Стаценко, не первый год отмечается  и Центральным штабом  движения и Президентом РФ за вклад в сохранение исторической памяти о  подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны и развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.
Сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны и героях специальной военной операции, новые подходы к работе с молодежью, в которую активно включаются участники СВО,  противодействие информационной войне, развязанной против России, обмен успешными практиками патриотического воспитания молодого поколения и внедрение современных методик в деятельность патриотических организаций и объединений Северо-Кавказского федерального округа - даже такой, далеко не полный круг тем показывает, сколь насыщенной была повестка дня для участников патриотической сессии «Вместе Zа правду», прошедшей по инициативе Бессмертного полка России в Пятигорске.
АНО «Лаборатория общественных проектов»  на сессии был представлен документальный сериал «Битва за Кавказ: несломленный хребет».
С 2020 года 9-е октября,  день разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ, «присвоено звание» - День воинской славы! Битва за Кавказ - одно из самых кровопролитных и продолжительных сражений в истории Великой Отечественной войны, которое длилось 442 дня.
Участниками битвы за Кавказ были уроженцы Юга России, Северного Кавказа и Закавказья.
Битва за Кавказ сыграла важную роль в завершении коренного перелома войны и разгроме фашистских войск.
Внуки и правнуки участников той битвы сегодня в рядах ООД «Бессмертный  полк» в Северо-Кавказском федеральном округе, детско-юношеского движения «Юнармия», поискового движения «Кавказ»,  волонтерских движений помощи участникам СВО, в рядах добровольцев, непосредственных участников СВО.
Как отметил Алексей Стаценко:  «Весь многонациональный Северо-Кавказский округ, как 80 лет назад, плечом к плечу на рубежах нашей общей Родины решает задачи по сохранению памяти предков, по сохранению независимости и суверенитета потомков!»

Фотогалерея

Дата публикации 25.10.2023