Больше движения, активности, досуга на свежем воздухе

Двор на пересечении улицы Дзержинского, 1а с улицей Орджоникидзе был построен очень давно, успели подрасти уже праправнуки первых жильцов. Открытие современной благоустроенной локации со спортивной и детской  площадками должно стать подарком, в первую очередь, для них.
Проект, очень важный для организации здорового досуга детей и подростков, стал возможен благодаря совместным усилиям депутатов по округу и  администрации краевой столицы. Накануне стройплощадку посетили первый-спикер Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, депутат Ставропольской городской Думы Игорь Фаталиев и глава администрации Октябрьского района Ставрополя Алексей Ломанов.
Старшая дома по улице Дзержинского, 1а, пенсионер Нина Моисеева, говорит, что радости местных жителей, особенно со стороны мамочек, для которых вопрос прогулок с детьми актуален всегда, нет предела. За те 35 лет, что горожанка живет в этом дворе, она помнит только наследие советской эпохи – обветшалую площадку, которую в ходе субботников местные жители как-то пытались подкрашивать, ремонтировать, поддерживать, но проект, который рождается прямо сейчас – это, конечно, совсем иной качественный уровень по задумке, наполнению, функциональности, красочности, удобству и безопасности.
«Спасибо депутатам, спасибо администрации Октябрьского района, все взялись дружно, чтобы детям было комфортно и благоустроенно. Мы даже не ожидали, что такой большой масштаб будет!», - говорит Нина Алексеевна и добавляет, что, когда работы стартовали в начале октября, ее соседи начали интересоваться происходящим, и тогда красивый план будущей площадки моментально облетел мессенджеры к большому удовольствию жильцов двора.
Депутаты обсудили с рабочими важные технические моменты, в частности, необходимость установки надежного ограждения площадки от парковочной   зоны.
Игорь Фаталиев прокомментировал: «Эта площадка в эскизе задумывалась еще в 2021 году, чтобы навести красоту на этой территории. Благодаря совместным усилиям, в том числе моего коллеги Дмитрия Судавцова, и главы районной администрации Алексея Ломанова, сейчас она уже имеет очертания, а в ближайшее время будет такой, какой мы видим ее в паспорте объекта. Сегодня обсудили некоторые технические моменты, в том числе, пандусы. Скоро все будет так, как хочется нашим жителям!».


Дата публикации 20.10.2023