В основе всего – чистота

Почти две тонны мусора вывезли экоактивисты из русла реки Ташлы.

В минувшую пятницу в краевой столице прошла экологическая акция с призывным названием «Особенности национальной уборки!». На очистку берегов Ташлы вышли волонтеры партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» и Молодежная палата при Ставропольской городской Думе.

«Создание условий для реабилитации и санитарной очистки малых рек Ставрополя и Ставропольского края – одна из задач партийного проекта «Чистая страна», – рассказал координатор федерального проекта на Ставрополье, депутат городского парламента Алексей Стаценко.

Масштабный субботник на Ташле стал важным шагом в борьбе с загрязнением водных ресурсов. Участники акции собрали большое количество мусора, очистили берега и восстановили естественную среду реки.

«Это серьезный вопрос для города. Все городские речки и ручейки нуждаются в нашей заботе. Содержать в чистоте водные артерии Ставрополя – наша общая задача: и для власти, и для горожан, которые любят и берегут свою малую родину. Отрадно видеть, что на такие субботники выходит много неравнодушных людей», – добавил Алексей Стаценко.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия партии «Единая Россия», региональных органов власти, экологов, общественников и волонтеров для решения разного рода экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся в повседневности. Парламентарий подчеркнул, что только консолидация наших общих усилий поможет нам защитить и передать потомкам природные богатства родного края и города.

 

Фотогалерея

Дата публикации 16.10.2023