ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ

При поддержке руководителя регионального отделения ВЖС «Надежда России» и активистов ставропольской комсомольской организации руководитель фракции КПРФ в Ставропольской городской Думе  Тамерлан Чершембеев провел встречу с многодетными семьями Северо-Западного района краевой столицы.
Общение проходило в неформальной обстановке за дружеским чаепитием. Пока детей развлекал педагогический отряд СКФУ «Классики», который устроил детям насыщенный конкурсами и танцами праздник. Родители поднимали актуальные вопросы материнства и детства, инфраструктуры, ЖКХ и дорог.
Большое количество детских площадок на территории района требуют ремонта, без обновления они становятся травмоопасными, а иногда и угрожающими жизни детей. Затянувшиеся ремонты школ, привели к тому, что дети не могут заниматься в бесплатных секциях, которые предоставляют учебные заведения. Отсутствие досуговых кружков приводит детей к сидячему образу жизни и ещё большему времяпровождению за гаджетами.
Вопрос городского транспорта волновал всех присутствующих. Жителям Северо-Западного района очень сложно без пересадок добираться до других районов города. Незадействованное футбольное поле, недостаток специализированных мест для выгула животных, нехватка пешеходных переходов, необходимость в местах для занятия детей в секциях Центра детского творчества Промышленного района, и это лишь часть проблем волнующих людей.
Все наказы собраны, на дальнейшем этапе они будут переданы в Ставропольскую городскую Думу. За их реализацией будет установлен контроль. С жителями, пришедшими на встречу, установлен контакт для решения городских социальных проблем.
По завершению мероприятия дети и их родители были полны положительными эмоциями. Все получили призы и угощения за участие в конкурсах, каждая семье организаторы вручили сладкие подарки акции «Дорогою добра» и благодарственные письма за самоотверженный труд, сохранение духовных и семейных ценностей.
Уже не первый год депутаты от КПРФ участвуют в данной акции. В планах - продолжать проводить такие мероприятия, оказывая поддержку многодетным и малоимущим семьям города и края.

Фотогалерея

Дата публикации 10.08.2023