Педагоги Ставрополя и ЛНР обмениваются опытом

В июне прошлого года между Ставропольским краем и Антрацитовским районом Луганской Народной Республики было заключено соглашение о сотрудничестве. За это время регионы не раз обменивались делегациями, чтобы выстроить взаимодействие в самых разных сферах.

Образование входит в число приоритетных областей сотрудничества. В июле в Ставрополь прибыли педагоги из Антрацитовского района ЛНР. Они познакомились с работой ставропольских школ и детских садов, на базе Ставропольского краевого института развития образования прошли курсы повышения квалификации.

С ответным визитом на Луганщине побывала делегация ставропольцев. В ее состав был включен директор школы № 50 города Ставрополя, депутат Ставропольской городской Думы Алексей Хитров.

 «Познавательная поездка, мы увидели, как работают и в каком состоянии находятся социальные объекты района: общеобразовательные и дошкольные учреждения, дворцы культуры, музыкальная школа. Наша 50-я школа будет сотрудничать со школой № 17 поселка Крепенского города Антрацита. В ходе поездки как раз познакомился с коллегой, директором школы Валентиной Николаевной Чайковской. Наметили первоочередные совместные планы. Думаю, всё получится, наладим взаимодействие в конструктивном ключе», – рассказал об итогах рабочей командировки Алексей Хитров.

Фотогалерея

Дата публикации 04.08.2023