Наставники, творцы и вдохновители: учителя России отмечают профессиональный праздник

Среди множества праздничных дат есть несколько, что неразрывно связаны со школой: День знаний, последний звонок, выпускные балы. Но один праздник в этой череде стоит особняком. Это день, посвященный учителям - людям, не побоявшимся взять на себя великий труд наставничества на пути освоения знаний, приобретения нравственных ценностей и воспитания духа. 

5 октября педагоги всей страны по праву принимают заслуженные награды и поздравления. В краевой столице почетными гостями школ стали городские парламентарии. Депутат по 14-му избирательному округу Александр Резников навестил сразу два подшефных образовательных учреждения. Директору 42-й школы он преподнес праздничный букет и сладкий презент, передав наилучшие пожелания педагогическому коллективу, а в лицее № 16 поучаствовал в торжественном мероприятии, где также поздравил учителей и лицеистов. Особый подарок от депутата получила преподаватель русского языка Наталья Бондаренко. Второй год подряд ее воспитанники зарабатывают высшие баллы при сдаче ЕГЭ. Это достижение, как заявил Александр Резников, достойно быть отмеченным отдельно. 

"Школа - это наш первый социальный институт, в котором мы учимся дружить, работать в команде, ставить цели и добиваться их. Неоценимый вклад в становление личности ребенка вносит педагог. Именно учителя закладывают в нас моральные и духовные основы, вместе с фундаментальными знаниями прививают культуру и любовь к родине и в конечном итоге формируют из неоперившихся воспитанников зрелых, уверенных, самодостаточных граждан и патриотов своей страны, что сейчас особенно важно", - сказал парламентарий. 

Александр Резников пожелал учителям крепкого здоровья, счастья, новых творческих идей и успехов, постоянно искать и открывать в своей профессии неизведанные грани и непременно оставаться вдохновляющим примером для своих учеников. 


Фотогалерея

Дата публикации 05.10.2022