Плюс еще два детсада

Сеть дошкольных учреждений в городе Ставрополе непрерывно расширяется. В настоящее время в Октябрьском районе краевого центра ведется строительство двух детских садов – на 160 мест на улице Чапаева и на 300 мест на улице Пригородной.
Это – округ депутата Ставропольской городской Думы Игоря Фаталиева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Оба объекта в минувший вторник народный избранник посетил в рамках депутатского контроля. На Чапаева ведутся работы с опережением, ожидается, что детсад с бассейном будет сдан в эксплуатацию в срок. Что касается второго дошкольного учреждения на улице Пригородной - с его строительством ранее возникли сложности. Подрядчик не укладывался в обозначенные сроки. Данный объект был взят на контроль главой города Ставрополя Иваном Ульянченко. К работам в настоящее время привлечены силы крупных строительных компаний, что вселяет уверенность в успешной реализации данного проекта. Открытия нового детского сада, рассчитанного на триста  мест, половину из которых отдадут под ясли, с нетерпением ждут многие семьи этого микрорайона. Строительство ведется в рамках национального проекта «Демография».
Игорь Фаталиев переговорил с рабочими, выяснил, какие сложности возникают и чем можно помочь. Депутатский контроль будет продолжен.
Ранее глава краевой столицы Иван Ульянченко говорил, что в Ставрополе будет делаться все возможное для ускорения процесса строительства детсадов без потери в качестве работ.

Фотогалерея

Дата публикации