«Жизнь – не стометровка, это марафон!» - Александр Резников поздравил медалистов 42-й школы с получением краевых наград за особые успехи в обучении

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой процедура вручения наград прошла в стенах образовательного учреждения в узком кругу родителей и педагогов. По традиции почётным гостем мероприятия стал депутат Ставропольской городской Думы Александр Резников. Он отметил, что не приехать и не поздравить воспитанников подшефной школы просто не мог, учитывая, что за их успехами он наблюдал в течение всех своих девяти «депутатских» лет.  
Депутат тепло поздравил и подбодрил ребят: «Конечно, вы заслуживаете, чтобы это вручение, вся эта церемония проходила в более торжественной обстановке. Но нет ничего страшного, что награждение проходит в скромных условиях. Жизнь – не стометровка, это марафон, будут ещё новые успехи и новые достижения! А эта медаль подчёркивает рубеж, который вы уже преодолели. Вы молодцы! Так же, как сейчас, стремитесь всегда идти вперёд и достигать только максимальных результатов, формируйте в себе самые полезные привычки, которые помогут вам всегда быть на высоте. Спасибо за ваши старания и за то, что являетесь гордостью этой школы!»
Слов благодарности по праву удостоились и учителя, вложившие в своих учеников знания и душу, и родители, чьи усилия и терпение легли в основу успеха детей. Лучшие ученики школы Ольга Яловая и Павел Портнов, как уже заведено многолетней практикой, получили от депутата ценные подарки. Александр Резников уверен, что для подростков очень важно внимание и признание со стороны взрослых. Это мотивирует их на дальнейшее развитие и работу над собой. Активно способствовать этому процессу, по мнению депутата, должно местное бизнес-сообщество, ведь когда-нибудь нынешние школяры вырастут в достойную смену ставропольских предпринимателей и примут эстафету по поддержке талантливой молодёжи.

Фотогалерея

Дата публикации 26.06.2020