В России 5 июня отмечают День эколога

Проект «Чистая страна» партии Единая Россия, призванный объединить усилия партии, органов власти, профессиональных экологов и экоактивистов для решения экологических проблем, продолжает активно развиваться на территории Ставрополья.  
Координатор партийного проекта в крае, депутат Ставропольской городской Думы Алексей Стаценко поздравил жителей с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды. В этот день принято проводить мероприятия, направленные на сохранение и улучшение окружающей среды.
В рамках Всероссийского экологического марафона «Земле жить!» и краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья», в традиционном сотрудничестве с «Краевым центром экологии, туризма и краеведения», 5 июня состоялась краевая экологическая акция «День охраны окружающей среды». Ее целью было вовлечение краевых образовательных организаций в природоохранную деятельность, воспитание экологически грамотного и социально-активного подрастающего поколения, ответственного за состояние дома, в котором оно живет.
Волонтеры партийного проекта «Чистая страна» проводят в эти дни субботники по очистке лесопарковых и пешеходных зон краевой столицы. Конечно, с соблюдением всех положенных мер безопасности.
Каждый из нас может сегодня внести свой вклад в сохранение природы родного края.

Фотогалерея

Дата публикации