Ваш личный подвиг будут помнить и ценить всегда!

В преддверии Международного женского дня 8 Марта депутат Думы города Ставрополя Алексей Стаценко приехал на свой избирательный округ, чтобы поздравить наших самых заслуженных и почитаемых женщин и вручить им юбилейные медали «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Эта медаль учреждена президентом России Владимиром Путиным летом 2019 года. Награда предназначена для ветеранов, в частности, участников боевых действий, партизан, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных нацистами, а также граждан иностранных государств вне СНГ, которые сражались в рядах Вооруженных сил СССР и в партизанских отрядах в годы войны.
Малютина Лариса Петровна – настоящая Участница боевых сражений, которой в этом году исполнилось 99 лет.
Книга Екатерина Никитична, Земляная Раиса Васильевна, Астафьева Дарья Григорьевна – труженицы тыла.
Какие нелегкие судьбы и какая сила духа у этих женщин, сохранивших в себе несмотря ни на что свою мягкость, милосердие, материнскую любовь ко всему живому и женское очарование!
Депутат отметил, что память о подвиге нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, это наша гордость, наше народное достояние: «Страшно представить, что вам пришлось пережить. Смертельная опасность, тяжелый труд. Благодаря Вам мы сегодня живем, трудимся, растим детей. Важно организовывать встречи с ветеранами, чтобы молодежь из первоисточников слышала, какими героическими усилиями на фронте и в тылу досталась Победа. Сегодня мы вручили медали нашим ветеранам, чтобы они чувствовали, что они не забыты государством, что следующие поколения ценят и будут ценить всегда их личный подвиг на благо нашей страны, нашего народа!»

Фотогалерея

Дата публикации 11.03.2020