Пообщались за «блинным» столом и попросили прощения

Широкую Масленицу в минувшее воскресенье отмечали во многих уголках краевого центра. Не стал исключением и округ вице-спикера Ставропольской городской Думы Геннадия Тищенко.  Депутат не устает повторять, что такие праздники нужны и важны, они сплачивают соседей, делают людей дружнее и активнее.  
Главным атрибутом встречи весны – румяными и ароматными блинами от Молочного комбината «Ставропольский» депутат обеспечил жителей своего округа  - в микрорайонах 26, 28 и 30. А вот с начинками и прочими сопутствующими угощениями горожане постарались самостоятельно. И получилось застолье щедрым и душевным.
На праздниках во дворах все было в лучших традициях жанра: с песнями, плясками, частушками, конкурсами, чучелами Масленицы. Главными героями действа по традиции стала детвора: вот кому и неожиданно выпавший в Прощенное воскресенье, 1 марта, снег оказался нипочем! Капризы зимы, которую провожали весело и коллективно, настроения никому испортить не смогли.
Одна из юных горожанок – маленькая жительница Ставрополя Варвара порадовала оригинальным подходом к участию в мероприятии. Она пришла на праздник двора в костюме весны – воздушном, красочном и нежном платье, расшитом цветами. В этой семье любят и умеют креативить - бабушка Вари Галина Григорьевна Калганова прекрасно шьет и обладает недюжинным актерским даром.
В последний день Масленичных гуляний на Руси было принято у всех просить прощения. Что и сделали участники праздников на округе Геннадия Тищенко.
Эти масштабные гулянья, которые по достоинству оценили и стар, и млад, гармонично дополнила ярмарка. Торговые ряды, на которых была представлена продукция 26 районов Ставрополья, развернулись на улице Доваторцев. Торговля в преддверии 8 марта кипела бойко, ведь цены приятно радовали покупателей. Здесь праздничную атмосферу  создавали залихватские выступления творческих коллективов, гостей потчевали медом и чаем.  Ярмарку посетил глава краевой столицы Андрей Джатдоев.  

Дата публикации