В Ставрополе завершился первый этап экологического марафона в школах

В школах №6, №5 и №25 краевой столицы в рамках партийного проекта «Чистая страна» студенты юридического института СКФУ провели для учащихся восьмых и одиннадцатых классов интерактивное мероприятие «Прямое голосование».  
Ребятам были представлены смоделированные экологические задачи и варианты их решения. После обсуждения ученики школ должны были выбрать наиболее правильный с их точки зрения вариант и проголосовать за него.
Как известно, любое решение ведет к определенным последствиям. И будущие юристы открывали перед ребятами экономические, юридические и экологические последствия их выбора.
Неподдельный интерес, диалоги и даже споры между участниками во время мероприятия показали , что направление плана реализации федерального партийного проекта «Чистая страна» в сторону развития экологической грамотности подрастающего поколения своевременно и очень верно.
Координатор проекта «Чистая страна» в Ставропольском крае», депутат Ставропольской городской Думы от партии «Единая Россия» Алексей Стаценко подвел итог первого этапа «Экологического марафона»:«Такое интерактивное общение помогает уметь размышлять, дает мотивацию к получению новых знаний и ведет к самому важному, чему должно научиться поколение , в скором будущем выходящее во взрослую жизнь – к принятию ответственности за свои решения.»

Дата публикации