Сквер вместо ларьков

Территория около 6-й школы приобрела совершенно новый вид. На днях с инспекцией на объектах благоустройства в 14-м округе краевой столицы побывала специальная комиссия во главе с депутатом по округу Александром Резниковым. Члены комиссии оценивали не только ход работ, но и доступность среды для маломобильных категорий граждан.
Как убедились «инспекторы», теперь зона вокруг школы № 6 по-настоящему комфортна и безопасна. «Разговор о том, что надо приводить в порядок прилегающую к школе территорию, мы ведём давно, с 2012 года, – комментирует результат поездки А.Резников. – Дело не только в эстетике, в первую очередь, речь шла о безопасности детей и настоятельных просьбах родителей. Сейчас благоустроены дорожки, разбит новый сквер, и наша задача сделать его как можно уютнее. Искренне благодарю за поддержку администрацию города, а подрядчика – за достойную, качественную работу».
В мини-парке перед школой будут высажены деревья, обустроены клумбы. Для полноценного отдыха школьников и горожан нужно установить несколько скамеек и поставить урны.
Кстати пока шла приёмка, к депутату несколько раз подходили жители, пожилые и молодые, мамы с колясками, благодарили за неустанную работу на округе. Как признаётся сам депутат, лучшей награды и большего стимула для дальнейшего движения вперёд для него не существует.
В числе проверенных объектов помимо сквера оказался также участок улицы Мира. В этом году транспортная магистраль города подверглась весьма масштабной реконструкции. На центральной улице не только заменили полностью дорожное полотно, но также обустроили въезды во дворы и парковочные карманы, а тротуары вдоль улицы устлали «фирменной» разноцветной плиткой. Протяжённость отремонтированного участка не вместилась в один округ, так что Александр Резников обследовал дорогу вместе с коллегами по депутатскому корпусу: Сергеем Перегудовым, Сергеем Соловьёвым, Ларисой Токаревой.
Столь грандиозные преобразования, отмечает депутат, были бы невозможны без поддержки губернатора и краевых властей, финансовых вливаний со стороны федерального центра и, конечно же, самого деятельного участия главы города и всей команды городской администрации. Например, двор по улице Краснофлотской, 32-34, благоустраиваемый по программе формирования комфортной городской среды, Андрей Джатдоев посещал лично вместе с первым вице-спикером краевого парламента Дмитрием Судавцовым, на встрече с жителями обсуждал детали будущего проекта. Сам Александр Резников не ограничился участием в составе высокой делегации, контроль за ходом благоустройства депутат ведёт еженедельно. Результат напряжённой двухмесячной работы налицо – двор просто не узнать. До полного завершения проекта осталось совсем немного, последние штрихи, поэтому уже сейчас его смело можно записывать в актив успешно реализованных дел.

Фотогалерея

Дата публикации 06.08.2019