Не выбирай дом – выбирай соседей!

Старая поговорка очень актуальна и в настоящее время, когда люди закрылись за железными дверями, и не каждый знает, кто живет по соседству. Международный праздник День соседей вошел в жизнь ставропольчан недавно, но уже получил популярность в краевой столице. Цель праздника - объединить людей, живущих по соседству, улучшить взаимоотношения между ними, привлечь соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов, микрорайонов и города в целом.

31 мая депутат Ставропольской городской Думы Алексей Стаценко организовал чаепитие для соседей из микрорайона №32 своего избирательного округа.

Чаепитие получилось душевным, действительно добрососедским. Обсуждались новости, общие проблемы, дальнейшие планы по благоустройству территорий общего пользования и дворовых территорий в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» - «Формирование комфортной городской среды».

Пришедшие на праздник жители отметили, что рады положительным переменам, которые происходят в микрорайоне, благодаря взаимодействию с депутатом.

«Подобные мероприятия очень нужны всем нам, - отметил Алексей Стаценко.- Ведь многие сейчас живут не общаясь с соседями, сами по себе. А ведь живущим в многоквартирном доме очень важно уметь приходить к согласию. А когда все жители собираются на дворовый праздник, они начинают общаться, становятся ближе и терпимее друг к другу».

Дата публикации 03.06.2019